Горзбирком Ярославля переехал на Угличскую 51

На работе органа перемещение не скажется, - уверен председатель комиссии Андрей Бурьяноватый.

Необходимость перевести горизбирком в другое здание возникла из-за того, что в доме № 17 по улице Нахимсона, где работала комиссия, стало опасно находиться. Коммерческая организация, расположившаяся в том же доме, стала углублять подвал. Когда в соседних помещениях по стенам пошли трещины, а в смежном здании перекосило проёмы и перестали открываться двери, их собственники вызвали экспертов. Те пришли к выводу, что до укрепления несущих конструкций в здании оставаться опасно.

- В связи с этим нам было предложено ограничить доступ людей на период проведения противоаварийных работ, что мы и сделали. Сегодня с утра доступ в здание ограничен, - отметил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов.

Вместе с избиркомом пришлось искать временное пристанище для других организаций.

- Департамент социальной поддержки населения будет размещаться в здании территориальной администрации. Деятельность департамента по приему граждан не будет приостановлена ни на минуту, - уточнил Сергей Тарасов.

Что до горизбиркома, то комиссия через несколько дней вернется в свое здание. Пока некоторые сотрудники переведены по адресу улица Угличская, 51. На работу избиркома это не повлияет. 

Что касается самоуправства при проведении земляных работ, то, по заверениям чиновников, информация направлена в прокуратуру. Надзорное ведомство проверит собственника, которому, возможно, будут предъявлены обязательства по компенсации затрат, связанных с переездом сотрудников мэрии.

18.08.2017 11:43 105 0 Марк НУЖДИН

Универсальное свойство border позволяет одновременно установить толщину, стиль и цвет границы вокруг элемента. Значения могут идти в любом порядке, разделяясь пробелом, браузер сам определит, какое из них соответствует нужному свойству. Для установки границы только на определенных сторонах элемента, воспользуйтесь свойствами border-top, border-bottom, border-left, border-right.

На правах рекламы

ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8163 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0