Фестиваль «Ростовское Действо» проходит в эти дни в Ростовском кремле

С 11 по 13 августа всех гостей праздника будет ждать большое количество самых разных событий, посвященных культуре русского и европейского средневековья. В научной части фестиваля пройдёт круглый стол по колокольному делу. Книголюбов ждет выставка-ярмарка «История государства российского», на которой будут представлены несколько современных изданий.

Однако, основная часть праздника будет интересна самой широкой публике. В этом году среди самых ярких событий «Ростовского Действа» открытие выставки «Образ креста в русской культуре», мастер-классы по старинным ремёслам, в том числе таким редким, как золотошвейное дело и иконопись, а также фестиваль постной кухни.

Кульминацией программы станет завтрашний концерт, который пройдёт под открытым небом. Симфонический оркестр московского театра «Новая опера» под управлением Дмитрия Волосникова исполнит – кантату Adiemus современного британского композитора Карла Дженкинса.

События фестиваля будут продолжаться все выходные.

11.08.2017 11:49 75 0 Марк НУЖДИН
Фото: музей-заповедник "Ростовский кремль"


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0