Благоустройство дошло до Бутусовского парка в Ярославле

Уже сегодня там вынимают бордюры на пешеходных дорожках. В планах мэрии замена покрытия в районе детской площадки, установка объектов малой архитектурной формы, а также высадка новых деревьев и сооружение новой клумбы в центре сквера. Перекрывать парк целиком не будут — через него ходит множество людей, и в мэрии обещают не создавать горожанам дополнительные трудности.

Тем временем Демидовский сквер, также перекрытый для ремонта, остаётся недоступен полностью, причём заборы не будут сняты даже к празднованию юбилея "Золотого кольца России".

«К 19 августа открытия сквера не будет однозначно, задача стоит сделать все качественно, а не в угоду срокам. Поэтому работы там идут, туалет разобрали. Но сквер пока будет закрыт», — пояснили ИА Регнум в ярославской мэрии.

Правда, стоит отметить, что и работы здесь предполагаются более масштабные. В сквере будут оформлены две активные рекреационные зоны: зона фонтана и центральная зона с Демидовским столпом. Фонтан будет обновлён — подрядчик заменит и механизм, и чашу, и подсветку.

В качестве срока окончания работ сейчас называется конец сентября.

16.08.2017 10:45 85 0 Марк НУЖДИН
Фото: мэрия Ярославля


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0