В Ярославской области обвинили невиновного ветеринара

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в Гаврилов- Яме работает ветеринар, не имеющий лицензии.

В редакцию сайта Эха обратились хозяева четвероногих пациентов, с просьбой защитить уважаемого ветдоктора.

"Мы знаем Александра Михайловича уже несколько лет, он спас не одного пса и не одного кота! В любое время дня и ночи берет трубку и мчится на помощь!"- защищают ветеринара его клиенты. Александр Жеглов работает в Гаврилов-Яме совсем недавно, но уже достаточно известен в Ярославле, так как помог множеству животных.

Как он рассказал Эху, на момент проверки документы на лицензию находились на рассмотрении.

"Мною было пройдено обучение на фармдеятельность и повышение квалификации, готовы были документы из СЭС на помещение. Меня обвинили в торговле препаратами, словно я преступник! А я использовал вакцины на приеме, это законом не запрещено."

Александр Михайлович не мог присутствовать в суде, так как в тот день был 40-й день у его отца. И психологически находиться на заседании было тяжело. Однако, он заранее написал объяснение, что его не будет и уточнил, что документы на лицензию у него поданы. А разрешение на ветдеятельность и вовсе получена еще в марте ( проверка была в мае - прим. авт.)

"Прокурорская проверка проводилась с полнейшими нарушениями закона о проверках: без предупреждения и объяснения причин, без заполнения журнала проверок. Контрольной закупки не проводилось, чтобы упрекать меня в незаконной торговле ветпрепаратами", - возмущается Александр.

Гаврилов-Ямский Айболит пока не знает, как ему быть. Безусловно, на кону репутация. История с судом так и осталась бы благополучно забыта, а штраф уплачен, если бы не такой мощный резонанс в СМИ сегодня.

"Гаврилов- Ям очень маленький. Эта новость просто меня ошарашила. Я не ожидал такого опубличивания от прокуратуры и ярославских СМИ. Теперь придется самостоятельно доказывать каждому жителю городка, что я не виновен."

 

19.07.2017 00:29 1003 0 Марта ТЮЗОВА
Фото автора


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8112 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4387 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14749 0