Ростов Великий с третьей попытки должен выбрать мэра города

Вчера в Ростове Великом завершился прием документов от кандидатов на пост мэра города. О желании побороться за кресло градоначальника заявили два человека - уже известный всем депутат муниципального совета Алексей Повасин и директор Ростовского отделения Ярославской генерирующей компании, бывший депутат Ростовской районной Думы Андрей Лось. Специальной комиссии, состоящей из городских и районных чиновников предстоит выбрать одного из них. Однако в Ростове в городской и районной администрациях почти на 100% уверены, что главой города станет энергетик Лось.

- У меня есть идеи по реализации проблем, которые накопились в городе, - рассказал корреспонденту ярославского «Эха» Андрей Лось. - До этого я уже принимал участие в борьбе за пост главы района и сити-менеджера. Теперь у меня есть взаимопонимание с новым главой Ростовского района Алексеем Константиновым. Думаю, что мы победим и вместе с районными властями сделаем город и жизнь в нем лучше, ведь теперь не будет разногласий, которые были прежде.

Напомню, что в Ростове Великом не могут выбрать мэра с марта месяца. Это будет уже третья попытка. В первый раз не было кворума: кто-то из комиссии уехал в срочную командировку, у кого-то ребенок заболел; во второй раз был зарегистрирован лишь один кандидат, а по закону выбирать самого достойного из одного нельзя. Все три раза кандидатом регистрировался Алексей Повасин, но, вероятно, его персона чем-то не устраивает представителей региональной власти. Тем не менее, пока рано поздравлять Андрея Лося с будущей победой, ведь по закону у его конкурента есть шансы на победу.

Отмечу, что сейчас представителям комиссии предстоит проверить документы, поданные Лосем и Повасиным. Позже будет назначен день, когда состоится процедура голосования. Предварительно, это должно произойти в 20-х числах августа.

20.07.2017 12:27 437 0 Михаил КОНТУЕВ
Фото: администрация Ростовского района


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8117 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4393 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14752 0