Сегодня в Ярославле стартовали работы по благоустройству центра города

 

Работы в зоне ЮНЕСКО начались с демонтажа старого плиточного покрытия. После этого начнут восстанавливать песочно-цементное основание и укладывать новую плитку. Новое плиточное покрытие в зоне ЮНЕСКО решением Градостроительного совета будет выполнено в красном цвете. Вся старая плитка будет отправлена на склад САХ, а в дальнейшем ее будут использовать для благоустройства города. На некоторых участках будет заменено старое асфальтовое покрытие на новое плиточное.

По контракту (стоимость которого составляет 56 миллионов рублей) работы должны завершиться 25 августа. Подрядчиком стал ООО «ИНВЕСТПРОМСТРОЙ», субподрядчиком выступает компания «Гранд-Строй».

В рамках контракта будут также проведены работы по замене бордюрного камня, благоустройству газонов и укладке тактильной плитки на пешеходных переходах.

Добавим, что муниципальный контракт заключен в рамках соглашения между правительствами Москвы и Ярославской области.

 

 

19.07.2017 17:19 131 0 Алексей ЦИРКОВ
Фото: мэрия Ярославля


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8117 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4393 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14752 0