В Ярославле комиссия обнаружила нарушения в ходе ремонта улицы Полушкина роща

Сегодня прошел рейд по оценке качества ремонтных работ улицы Полушкина роща.

Участие в нем приняли члены Общественного совета при ДГХ Ярославской области, активисты проекта «Дороги Ярославля».

- В настоящее время на участке ведутся все виды работ. На сегодняшний день фрезерование Полушкиной рощи выполнено на 90%, укладка нижнего слоя – на 85%, основного слоя – на 40%, бордюрного камня – на 80%. Также здесь появятся пять новых светофорных объектов. Подрядчик двигается без отставания по срокам, - отчитался заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

В ходе проверки представители Общественного совета ДГХ были выявили несколько нарушений. В частности, выяснилось, что при укладке бордюрного камня была нарушена линейность, есть понижения уровня бордюра, а также не соблюдена плавность перехода на закруглениях.

В ближайшее время участок проверят специалисты технического надзора. Если нарушения будут подтверждены, вологодскому «Дорожному управлению» направят предписания с требованием исправить выполненный участок. Однако строители уже сейчас признали свои недоработки и готовы в ближайшее время их устранить.

Закончить ремонтные работы планируется до 15 августа.

 

 

19.07.2017 16:39 270 0 Алексей ЦИРКОВ
Фото: мэрия Ярославля


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8117 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4393 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14752 0