На здании правительства Ярославской области начался противоаварийный ремонт

На здании правительства Ярославской области начались противоаварийные работы. Средства на них выделены в рамках целевого транша в 600 миллионов рублей, поступившего в регион на реконструкцию и благоустройство зоны ЮНЕСКО по договоренности врио губернатора Дмитрия Миронова с мэром Москвы Сергеем Собяниным. О ходе работ рассказал главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов.

- Противоаварийные работы касаются прежде всего креплений облицовочной плитки фасадов, - сообщил Михаил Кудряшов. - Мраморная плитка в некоторых местах отходит и трескается, особенно со стороны улицы Андропова. Это опасное состояние, оно создает угрозу причинения вреда здоровью и жизни прохожих. Кроме того, будет проведена чистка фасада, его обработка от грибка, который уже давно разъедает облицовку на парапетной части сооружения.
Здание, где сейчас располагается Правительство области, построено в 1981 году. За 36 лет противоаварийные работы и чистка фасадов ни разу не проводились.

Напомню, в этом году в рамках реконструкции и благоустройства зоны ЮНЕСКО будет приведено в порядок около 50 объектов культурного наследия федерального, регионального и муниципального значения, будут отремонтированы дороги и тротуары, реконструированы скверы, обновлены фасады зданий. Работы на здании облправительства планируют завершить к 1 сентября.

25.07.2017 14:52 57 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0