Артур Ефремов возглавил муниципалитет до конца созыва

Сегодня на заседании муниципалитета решался вопрос о том, кто заменит Павла Дыбина, только что сложившего свои полномочия. Он был избран депутатом облдумы вместо ушедшего в Государственную думу России Ильи Осипова. За Дыбина было отдано больше половины голосов на довыборах при явке около 6% избирателей. Таким образом, муниципалитет Ярославля уже в третий раз остался без председателя.

Накануне стало известно о том, что на пост главы городского парламента может претендовать именно только что введенный в муниципалитет член Общественной палаты Ярославской области, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Ярославле Артур Ефремов. Народные избранники сегодня в очередной раз не удивили и, как сейчас стало можно говорить в околополитических кругах, практически все проголосовали консолидированно, избрав Ефремова заместителем, а заодно и исполняющим обязанности председателя. Вероятно, что он будет руководить городским парламентом около полутора месяцев - до конца работы VI созыва.

Напомню, первым за этот созыв руководителем городского парламента был Алексей Малютин, оставивший свой пост ради кресла первого зама мэра Ярославля, а фактически - главы города. Вторым - Павел Зарубин, изгнанный с поста и из депутатов за незадекларированный гараж. Третий - Павел Дыбин, ушедший накануне в облдуму. С сегодняшнего дня муниципалитет фактически возглавил Артур Ефремов, не имевший ранее депутатского опыта работы.

19.07.2017 12:22 300 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8117 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4393 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14752 0