В центре Ярославля устанавливают цветники от 17 городов Золотого кольца [фото]

В Ярославле в сквере на улице Андропова началось оформление цветников проекта «Золотое цветочное кольцо России». В мэрии города уточнили, что он посвящен празднованию 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России». Наряду с городами Ярославской области участниками юбилейного проекта стали города из других регионов. Всего 17 цветников от Ярославля, Владимира, Мурома, Суздаля, Сергиев-Посада, Костромы, Плеса, Палеха, Рыбинска, Углича, Переславля-Залесского, Ростовв Великого и других городов.

- Каждую композицию продумывали и рисовали дизайнеры, - уточнила ландшафтный дизайнер Наталья Вовк. - Немного мы иногда отходим от проекта, когда создаем его уже на земле. Участвую в проекте каждый год, мне очень нравится украшать город. Сейчас работаю над созданием цветника Боголюбова, выкладываем камешками реку и краской придаем им синий цвет.

Тематика и характер композиций отражают историко-культурные особенности городов-участников. В проекте Владимира, например, присутствует «реплика» знаменитых Золотых ворот, в композиции Палеха - сюжеты не менее известной палехской росписи. Проект Сергиева-Посада рассказывает о знаменитых местных народных промыслах.

Напомню, что сквер на улице Андропова в Ярославле украшают цветочными композициями кажое лето с 2009 года. А вот тематика всегда разная: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, Белая Олимпиада в Сочи, 80-летие Ярославской области или, например, как сейчас - 50-летие Золотого кольца России.

16.06.2017 15:51 101 0 Михаил КОНТУЕВ
Фото: Людмила Шабуева


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4417 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0