Снятый в Ярославле фильм «Аритмия» покорил «Кинотавр»

В Сочи завершился 28-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр». Главный приз жюри завоевала семейная драма Бориса Хлебникова «Аритмия». Значительная часть этой картины была снята в Ярославле, а одну из главных ролей в фильме сыграл актер театра им. Волкова Николай Шрайбер

- Борис Хлебников - удивительный человек, - рассказал Николай Шрайбер. - С Борисом довольно сложно работать, но если его слушать и слышать, то все получится. У него удивительный нюх. На съемочной площадке нет ни одного человека, который был бы не на своем месте. Очень непросто было, когда вразнобой снимали куски из разных частей фильма. Это совсем не как в театре, когда все идет в хронологическом порядке.

Кстати, некоторым ярославцам съемки «Аритмии» запомнились дорожной пробкой на Толбухинском мосту. В январе около 70 автомобилей неожиданно для водителей стали массовкой в эпизоде, для которого необходима была имитация затора. Ярославский актер рассказал, что и в фильме все довольно жизненно - зрители увидят в картине обычную жизнь и обычную каждодневную работу простого врача.

- Сейчас очень много хорошего в кинематографии начиная от картин Звягинцева и заканчивая Голливудом; много приличного авторского кино и короткометражек, - добавил Николай Шрайбер. - Но Борис Хлебников - уникальный. Он показывает то, что мы можем увидеть в любой день из окна своего автомобиля, но в то же время вкладывает в это что-то выстраданное в себе.

Напомню, фильм «Аритмия» рассказывает зрителю о судьбе медика, который отдается своей работе в ущерб всем остальным жизненным радостям. Главные роли в кинокартине исполнили Александр Яценко (назван жюри "Кинотавра" лучшим актером), Ирина Горбачева и Николай Шрайбер. Кроме признания профессионального жюри, картина получила приз зрительских симпатий. Зрители смогут увидеть фильм на широком экране уже в сентябре 2017 года.

15.06.2017 16:53 544 0 Михаил КОНТУЕВ
Фото: kinomania.ru


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8160 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14772 0