Бабушка пострадавшей на эскалаторе в «Ауре» девочки обратилась к Владимиру Путину

Жительница Ярославля Татьяна Вегера, внучка которой получила травмы на эскалаторе в торговом центре «Аура», оставила свой вопрос на «прямую линию» президенту РФ Владимиру Путину.

- Моя конечная цель - доказать, что в «Ауре» установлен некачественный китайский аналог оригинала, - пояснила женщина. - Монтаж, наладка, испытания, техническое обслуживание проводились не в соответствии с техническим регламентом или вовсе не проводились. Две аварии за полгода с участием малолетних детей - это не может быть случайностью, это уже закономерность. Были ли другие случаи - этого никто не пытался выяснить. Люди ходят по «минному полю» и не подозревают, что в любой момент могут покалечиться. Если я сумею доказать это, то торговый центр понесет многомиллионные убытки. Становится понятно, почему следствие за полгода почти не продвинулось. Хотелось бы верить, что у полиции и у следственного комитета есть на это объективные причины и они не имеют к владельцам ТЦ никакого отношения.

Также Татьяна рассказала, что почитала судебную практику по подобным делам и увидела, всегда обвиняют пострадавших. Теперь женщина добиться справедливости, наказать виновных, и наказать так, чтобы и другим неповадно было.

- Учитывая это, есть два варианта развития событий - провести сейчас качественное расследование или ждать когда отрежет ногу следующему ребенку, - добавила бабушка пострадавшей девочки. - И тогда будет понятно, что жизнь человеческая и здоровье детское стоят у нас дешевле китайского эскалатора.

Напомню, в октябре прошлого Татьяна вместе с шестилетней внучкой гуляли по торговому центру «Аура». Во время спуска на эскалаторе отвороты сапога девочки попали между движущимися и неподвижными частями механизма, после чего ногу ребенка затащило в конструкцию, и в таком состоянии протащило до самого окончания эскалатора. Девочка попала в больницу, перенесла четыре операции и прошла стационарное лечение. По окончании лечения ей был выставлен диагноз: лоскутно-рваная рана правого голеностопа. Родственники ребенка сейчас пытаются добиться, чтобы подобного больше не произошло и уверены, что для этого необходимо выяснить причины аварии.

14.06.2017 14:50 110 0 Михаил КОНТУЕВ
Фото автора


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8159 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0