Ростислав Даниленко отделался условным сроком

Суд по делу экс-заместителя председателя правительства Ярославской области Ростислава Даниленко начался накануне в Ярославле. По версии следствия Леонид Комаров с Ростиславом Даниленко попали в поле зрения органов после того, как решили помочь собственникам участка земли в самом центре Ярославля. Судебные приставы за долги арестовали долю одного из собственников участка. Остальные собственники площадки решили выкупить ее у приставов и попросили Ростислава Даниленко посодействовать сделке. Тот передал просьбу Леониду Комарову, который хорошо знал главного судебного пристава Ярославской области Александра Юдина. Тем не менее на процесс они никак не влияли, ограничившись наведением справок и передачей информации покупателям. В итоге когда стала известна дата торгов, Ростислав Даниленко потребовал от обратившихся к нему миллион за свои услуги. Деньги были поделены чиновниками.

Также у Ростислава Даниленко, как и у его коллеги из мэрии, есть и персональное обвинение. Это получение взяток в размере 417 тысяч и 1 миллиона рублей. По версии следствия, за эти деньги он помогал получать разрешения на строительство. Кроме того, из обвинительного заключения следует, что в марте 2015 года чиновник договорился с одним из банков о переходе медработников области на зарплатный проект. За это банк оказал спонсорскую помощь баскетбольному клубу «Буревестник», а также выдал ипотечный кредит на 15 млн. рублей на индивидуальных условиях со ставкой гораздо ниже минимальной ставки банка. В ходе судебного заседания потерпевшие стороны сообщили, что бывший заместитель председателя правительства уже компенсировал им финансовые потери и принес свои извинения.

В итоге, как сообщают «Ярновости», Ростислав Даниленко приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также на 2 года он лишен права занимать определенные должности.

Напомню, что Ростислав Даниленко и экс-заместитель мэра Ярославля Леонид Комаров были задержаны 21 декабря 2015 года. Оба бывших чиновника заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, что, фактически, означает согласие с предъявленными обвинениями.

15.03.2017 12:23 264 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0