Победителями всероссийской акции «Марафон добрых дел» стали жительницы Ярославской области

«Марафон добрых дел» это всероссийский экологический квест. Его главную задачу организаторы определяют, как закрепление в обществе норм ответственного отношения к природе. В этом году для участников были подготовлены 5 этапов и свыше 40 различных заданий. В рамках этой акции жители городов России провели масштабные экологические мероприятия с большим социальным эффектом. В этом году в акции поучаствовали более 100 тысяч россиян из 1600 населенных пунктов. И вот комиссия подвела ее итоги.

Самой «доброй», победительницей «Марафона добрых дел» этого года, стала жительница Тутаева Мария Исаева. На ее счету свыше 20 экологических мероприятий. В ходе этих мероприятий собрано более трех тонн вторсырья, которые были отправленных на переработку. Так же при участии Марии была создана социальная реклама на экологическую тематику.


На своей странице Вконтакте Мария так отреагировала на новость о победе в «Марафоне добрых дел»: «Быть первой из 100 тысяч - это чересчур грандиозно. Как там надо говорить!?...Спасибо маме, Бруне и всем, кто был рядом весь этот долгий путь».

Так же стоит отметить, что в тройке победителей этой акции оказалась еще одна жительница Ярославской области. Третье место досталось воспитательнице Рыбинского детского дома Елене Ильиной. Она вместе со своими воспитанниками выстроила систему раздельного сбора мусора и провела более 15 экологических акций.

11.12.2017 22:56 88 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Фото /vk.com/isaeva_maria


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0