Штаб-квартира Союза городов Золотого кольца России открылась накануне в Ярославле

Она расположена на первом этаже Дома дружбы «Ярославль – Пуатье».

Кроме рабочих помещений и места для встреч здесь начнёт свою работу туристско-информационный центр для индивидуальных туристов. Здесь, на Богоявленской площади, 8, специалисты предоставят всю необходимую для комфортного и интересного путешествия информацию, причем не только на русском, но также и на английском, немецком и французском языках.

Первыми экскурсантами стали мэры городов Золотого кольца - Суздаля, Владимира, Переславля-Залесского, Ростова, Сергиева Посада, Иванова, Костромы, - все они накануне прибыли в Ярославль. В этот день все восемь мэров подписали учредительный договор Союза городов Золотого кольца.

– Уверен, это событие даст новый импульс развитию маршрута, – подчеркнул зампредседателя комитета Госдумы РФ по туризму Сергей Кривоносов. – Мы все в этом заинтересованы. В подкомитете по туризму Государственной Думы ведется активная работа по развитию маршрута Золотое кольцо. И одной из важнейших задач, стоящих перед нами, является создание условий для оптимального соотношения «цена – качество», - отметил Сергей Кривоносов.

Добавим, что в туристическом центре все гости смогут получить паспорта туристов Золотого кольца России. В документе – странички с названиями городов и места для отметок об их посещениях. Благодаря паспорту путешественника можно получить привилегии и бонусы в рамках партнерской программы «Путешествие по Золотому кольцу». В частности, это скидки на меню в кафе, ресторанах, музеях, гостиницах.

Первыми получателями таких паспортов стали мэры городов Золотого кольца, - сообщает портал правительства области.

22.11.2017 12:06 43 0 Марк НУЖДИН


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0