«Шинник» проигрывает первый матч на новом поле в Ярославле

Вчера, после долгого перерыва, «Шинник» проводил первый матч в Ярославле. Команда вышла на газон «Малой арены «Шинник»» в матче против «Олимпийца».

В этом сезоне команды уже играли дважды, один раз в рамках чемпионата и один матч соперники провели в Кубке России. В этих двух встречах победили «черно-синие». Организаторы вчерашнего матча сделали вход на него бесплатным и болельщиков практически полностью заполнили трехтысячные трибуны. И уже на 5-ой минуте «Шинник» открывает счет. Марат Шайморданов головой переправляет мяч в ворота «Олимпийца».

Так же отметим блестящую игру вратаря ярославцев Дмитрий Яшина, который на 16 минуте встречи отразил назначенный в ворота «Шинника» пенальти.

Однако, то что случилось в концовке матча объяснить трудно, за минуту «Шинник» пропустил дважды и упустил победу. Итоговый счет 2:1 в пользу гостей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Александр Побегалов поделился своими эмоциями с журналистами:

«Не такого праздника мы хотели. Мы хотели встретиться со своим болельщиком, порадовать его игрой. Почувствовать вот это: «Шинник, вперед!». Ничто не предвещало той беды, которая случилась во втором тайме. Свой фарт истратили и отсюда такой удручающий результат в первой домашнее игре».

«Шинник» не может победить в 6 играх подряд, и теперь наша команда опускается на 8 место в турнирной таблице ФНЛ. В осенней части чемпионата «Шинник» проведет еще одну игру в Самаре против «Крыльев Советов», а в Ярославле болельщики увидят свою команду только 4 марта, после зимней паузы.

19.11.2017 16:12 59 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль