Ярославцам подробно расскажут про киберспорт на «Матч! Тренировке»

В Ярославле 24 ноября состоится открытое спортивное мероприятие «Матч! Тренировка».

На нем любой желающий сможет отлично провести время. В спорткомплексе «Вознесенский» будет на что посмотреть. В том числе и любителям киберспорта.

Гости праздника смогут сразиться в FIFA 2017 на игровой приставке. В лектории можно будет послушать лекцию «Что такое киберспорт» от Дмитрия Смита, президента Федерации компьютерного спорта России.

По словам губернатора региона Дмитрия Миронова, власти сейчас нацелены активно развивать массовый спорт.

- Сегодня для нас особенно важно привлечь детей к здоровому образу жизни. Именно поэтому мы делаем ставку в том числе и на массовые направления. Площадки для занятий воркаутом, пришкольные стадионы открыты уже во всех муниципальных районах области, - отметил Миронов.

В «Матч! Тренировке» будут участвовать чемпион гран-при ProFC, призер чемпионата России по боевому самбо Николай Алексахин и чемпион мира по ушу-саньда, боевому самбо и кунг-фу, чемпион России по рукопашному бою Раймонд Магомедалиев. А начнет мероприятие известная телеведущая Тина Канделаки.

21.11.2017 13:01 56 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4421 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0