В числе номиниантов на главную кинопремию страны четыре фильма снятые в Ярославской области

Ярославская область давно уже стала излюбленным местом съемок российских фильмов и телесериалов.

Это подтверждают и списки номинантов на кинопремию «Золотой орел». Вчера ее организаторы представили длинные списки на получение призов по итогам этого года. В них попали сразу четыре киноработы, съемки которых происходили в Ярославле и ряде городов области.

В номинации «Лучший игровой фильм» представлены картины «Аритмия» и «Турецкое седло». Обе картины были сняты в Ярославле и обе получили награды на фестивале «Кинотавр» этого года. «Аритмия» была награждена «Гран-при», а «Турецкое седло» получило «Диплом гильдии киноведов и кинокритиков».

Еще два фильма съемки которых происходили в нашей области номинированы на приз за «Лучший телефильм или мини-сериал». Один из кинохитов этого года сериал «Город», показанный на Первом канале, был снят в Рыбинске и Пошехонье. А «роль» провинциального города в сериале режиссера Елены Цыплаковой, показанного на телеканале Россия 1, сыграл Ярославль.

Церемония вручения премии «Золотой орел» традиционно пройдет в конце января.

 

Мультфильм по стихотворению ярославского поэта номинирован на главную кинопремию страны

15.11.2017 13:15 198 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Кадр из фильма "Аритмия" / kinopoisk.ru


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4417 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0