Илья Осипов: Я считаю, что реновация должна быть распространена на всю страну

Реновация должна распространиться на всю страну, - уверен депутат Государственной Думы РФ Илья Осипов. Об этом он заявил в эфире нашей радиостанции.

- Надо, чтобы желание совпадало с возможностями. Не нужно забывать, что Москва — самый богатый субъект Российской Федерации, и у Москвы есть деньги на это строительство. Ни у одного другого региона, даже у Московской области и Санкт-Петербурга, пока таких денег нет, - заявил депутат.

- Да и может быть неправильно было бы распространять опыт сразу на всю страну, потому что в некотором смысле это пилот, всё равно будут какие-то шероховатости, будут набиты какие-то шишки. Нужно получить опыт, минимизировать потери граждан, чтобы не было недовольных, ну и сделать так, чтобы закон работал.

- Я считаю, что закон о реновации жилья должен быть распространён на всю страну. У нас есть и в Ярославле, и в Рыбинске, и в малых городах не только ветхое жильё, но и жильё, которое морально устарело. Самое главное — устарело городское пространство вокруг этих домов, не хватает магазинов, не хватает парковочных мест, и так далее. Это всё вещи, которые решаются реновацией, и город становится другим.

- И ещё раз о том, почему Москва. Это не федеральные деньги, расселение в Москве будет проходить за счёт бюджета города Москва, и за счёт бюджета инвесторов, которые будут потом эту землю выкупать.

- Здесь есть над чем работать, мы будем опыт Москвы учитывать, двигаясь дальше, - подытожил Илья Осипов.

Целиком эфир можно послушать здесь

06.10.2017 11:45 101 0 Марк НУЖДИН
Фото со страницы Ильи Осипова в Facebook


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0