Обсуждение изменений Генерального плана Ярославля продолжается

11 и 12 октября представители департамента архитектуры и земельных отношений ярославской мэрии проводили встречи с жителями Кировского, Ленинского и Заволжского районов. На них обсуждался проект изменений, которые власти намерены внести в Генеральный план города.

С докладом по предполагаемым правкам выступила замдиректор департамента архитектуры Наталия Колобушкина. Основные вопросы собравшихся касались районов Кавказской улицы, а также Новых и Островных улиц в Заволжском районе и перспективы застройки вокруг них. Обсуждение коснулось зоны садоводческих хозяйств и новой зоны, предназначенной для гаражей.

Ожидаемый резонанс возник вокруг темы этажности застройки микрорайона возле улицы Маяковского, а также строительства домов в районе Центральной улицы и Гагаринского переулка.

Отметим, что обсуждение было организовано для жителей центра Ярославля и Заволжского района, поэтому и вопросы по изменениям возникали именно насчёт заволжских улиц. В ближайшие дни мэрия проводит встречи, на которых изменения в генеральном плане Ярославля будут обсуждаться с жителями остальных районов. В частности, жителей Брагина ждут сегодня, 17 октября, в 5 часов вечера в здании районной администрации на Ленинградском проспекте, дом 50.

Обсуждение для жителей Фрунзенского и Красноперекопского районов пройдёт также в здании районной администрации в пять вечера в ближайший четверг 19 октября по адресу Московский проспект, дом 107.

17.10.2017 12:21 65 0 Марк НУЖДИН


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0