На эскалаторах в ярославской "Ауре" начали устанавливать щетки

Эскалаторы ярославского торгового центра "Аура" начали дорабатывать. На целом ряде механических лестниц появились щётки, которые отсекают края одежды и обуви от неподвижной боковой поверхности эскалаторов. В частности, эти элементы были замечены посетителями в той части здания, по которой дети поднимаются в расположенный на третьем этаже развлекательный комплекс "Космик".

- Щётки, или, правильнее говоря, дефлекторы, мы начали устанавливать с начала месяца, - пояснил руководитель технической службы ТЦ "Аура" Олег Никитин. - Доработка эскалаторов проводится поэтапно, поэтому пока дефлекторы стоят не везде, но по нашим планам к середине ноября мы дооборудуем все эскалаторы торгового центра. Решение о том, что щётки будут установлены, мы приняли давно, но долгое время не могли договориться о поставке необходимого количества. В итоге мы получили дефлекторы от компании, обслуживающей наши эскалаторы.

Установка дефлекторов действительно рекомендавана ГОСТами, но только как дополнительная мера, подчеркнул Олег Никитин. Всё, что возможно сделать по требованиям безопасности, мы постарались сделали — на ступенях есть жёлтая ограничительная линия, перед входами на эскалаторы размещены правила пользования, надписи продублированы пиктограммами, предупреждения постоянно звучат по трансляции. В дополнение к этому сейчас на эскалаторах устанавливаются дефлекторы. Мы выражаем искреннее сочувствие и сожаление по поводу несчастных случаев и со своей стороны предпринимаем действия для безопасности посетителей в инициативном порядке, - заявил Олег Никитин.

Напомню, в октябре прошлого года на эскалаторе торгового центра произошло ЧП: нога шестилетней девочки была затянута в механизм. Ребёнок оказался в больнице, расследование инцидента продолжается до сих пор. Тогда же в прессу попал схожий случай, имевший место в марте, тогда дело закончилось лишь растяжением.

 

Читайте также:

>>>Следователи возобновили расследование по инциденту на эскалаторе в «Ауре»

>>>Руководитель техслужбы «Ауры» побоялся поставить ногу на эскалатор, как пострадавшие дети [видео]

13.10.2017 13:09 86 0 Марк НУЖДИН


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8153 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4417 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14769 0