Павел Зарубин лишился поста депутата муниципалитета

Председатель ярославского муниципалитета Павел Зарубин лишился своего кресла и депутатского мандата. Поименное голосование по вопросу изгнания его из муниципалитета за незадекларированный гараж завершилось в городском парламенте. Во время сегодняшнего заседания депутаты были очень эмоциональны. Одни рассуждали, о конце эпохи «пашиков» и злорадствовали, заявляя о том, что зло возвращается к Павлу Марковичу бумерангом; другие же, наоборот, говорили о недопустимости такого решения, ведь «даже хищные звери не загрызают так своего ослабевшего вожака». Сам Зарубин дал понять, что считает произошедшее заказом новой команды городских властей. На рассмотрение вопроса по повестке дня было отведено 10 минут, но обсуждение затянулось больше, чем на час. Все это время мэр Ярославля Владимир Слепцов сидел в президиуме по правую руку от Зарубина и молча наблюдал за происходящим. Кстати, как сообщил источник в представительной власти Ярославля, градоначальник накануне поговорил с каждым депутатом из фракции «Единой России» по отдельности, предложив проголосовать за отставку председателя.

В итоге, согласно сегодняшнему решению депутатов, председатель ярославского муниципалитета и в недавнем прошлом один из самых влиятельных региональных политтехнологов лишился своего поста и своего депутатского мандата. За лишение Павла Зарубина должности председателя и депутатского мандата было отдано 24 голоса, против - лишь 5; еще два депутата воздержались.

После принятия решения Павел Зарубин встал со своего кресла, попрощался с коллегами и вышел из зала заседаний. Это место сразу же занял Павел Дыбин. Он будет в муниципалитете за главного до избрания нового председателя.

Напомню, старый гараж, который народный избранник забыл указать в декларации о доходах за 2015 год, когда-то уже обсуждался в эфире радиостанции «Эхо Москвы - Ярославль». Один из слушателей, дозвонившихся в эфир, представился директором гаражного кооператива и посетовал, что председатель ярославского муниципалитета Павел Зарубин накопил большой долг за гараж, которым он не пользуется. Тогда депутат отреагировал на это, пояснив, что гараж достался ему от отца, но он никогда сам им не пользовался, поэтому и в декларации не указал. Однако после этого напоминания, в феврале прошлого года Павел Зарубин с помощью свого помощника полностью закрыл долг по платежам в гаражном кооперативе, а затем вышел из числа его членов. Тем не менее, на прошлой неделе вопрос незадекларированного имущества вновь всплыл, теперь уже в качестве причины для снятия с Павла Зарубина депутатских полномочий.

 

 

03.05.2017 11:38 585 0 Михаил КОНТУЕВ
Фото мэрии г. Ярославль


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0