Приказ об отставке главы ярославского УФАС пришел из Москвы

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области Алексей Ширков отказался комментировать свою отставку. Известно лишь о том, что он получил приказ о своем увольнении из Москвы. Поэтому в Ярославле пытаются связать внезапное увольнение главы регионального управления ведомства с его недавними действиями.

Среди наиболее заметных инициатив местных антимонопольщиков внимание привлекают решения по дорожным аукционам Ярославля и области, а также позиция по отношению к внедряемому областной властью Единому информационно-рассчетному центру. Напомню, что Федеральная антимонопольная служба аннулировала закупки на ремонт дорог в Ярославле и Ярославской области. В ведомстве объяснили свои действия намеренным укрупнением лотов, что отсекает мелких подрядчиков и таким образом ограничивает конкуренцию. Что касается ОблЕИРЦ, то ярославское УФАС посчитало незаконным то содействие, которое оказывали акционерному обществу «Ярославский областной единый информационно-расчетный центр» областные органы власти. А буквально накануне отставки Алексея Ширкова стало известно о намерении его ведомства проверить заключение договоров рыбинских «Водоканал»а и «Теплоэнерго» с «ЯроблЕИРЦ».

Добавлю, что официального сообщения о том, что именно послужило причиной увольнения главного регионального антимонопольщика, так пока и не прозвучало. Также неизвестно, кто будет исполнять обязанности руководителя до назначения нового главы УФАС. Вероятнее всего, это будет заменявший Алексея Ширкова на время отпусков замглавы Иван Паутов.

21.04.2017 11:12 239 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0