Монстрация в Ярославле может не состояться из-за претензий прокуратуры

Претензии у полиции и прокуратуры возникли к проведению Монстрации в Ярославле. Проблемы у организаторов начались вчера, после того, как анонимный человек позвонил в полицию и заявил, что его оскорбляет использование образа Валентины Терешковой в промо-материалах шествия. Речь идет о постерах, размещенных в социальных сетях, где образ «Чайки» был использован в связи с тем, что Монстрацию планируют начать от планетария, названного ее именем.

- Меня вызвали в Центр «Э», где я, отвечая на вопросы, смог доказать, что мы не собираемся использовать светлый образ «Чайки» на Монстрации, а ее образ в промо-материалах использован без умысла как-либо оскорбить первую женщину-космонавта, а наоборот, популяризировать ее подвиг, - уточнил организатор Монстрации Андрей Алексеев.

Сегодня Алексеев уже находится в прокуратуре. У этого ведомства другая претензия.

- Здесь считают, что мы не можем обеспечить безопасность людей, которые будут находиться на маршруте шествия, - пояснил организатор Монстрации. - Не тех, которые будут принимать участие в Монстрации, а других, которые будут гулять по Ярославлю.

Отмечу, что проведение Монстрации уже было согласовано администрацией Кировского и Ленинского районов Ярославля. Тем не менее, остается риск, что это согласование будет отозвано. Организаторы Монстрации уверяют, что если это произойдет, то они подадут на райадминистрацию в суд. Тем не менее, мероприятие может не состояться. Отмечу, в прошлые годы серьезных проблем к проведению Монстрации в Ярославле ни у одной структуры не возникало.

27.04.2017 12:13 195 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8159 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0