Алексей Навальный: «Я думал, что Ярославль - бедный город, а он богат»

- Я думал, что Ярославль - бедный город, а он богат, он очень богат, - ошарашил Алексей Навальный своих волонтеров, выдав официальные цифры статистики - средняя зарплата в городе по Росстату 32,5 тысячи рублей.
 
Зал онемел, все растерялись: «Навальный не знал куда ехал?». Ход сработал - волонтеры вспомнили свои зарплаты и стали внимательно слушать своего кандидата. А тот пошел дальше сыпать цифрами: «У кого есть знакомые, чья зарплата меньше 25? 20 тысяч?» Зал загудел.

Так оппозиционер Алексей Навальный, заявивший о своем намерении побороться за пост президента России, в субботу начал свою встречу со сторонниками в Ярославле. Здесь он открыл свой штаб на ул. Суркова, д. 12, а также провел встречу с волонтерами. Причем делать это пришлось в кинотеатре, так как штабное помещение очень маленькое, а все подходящие залы в Ярославле в день приезда Навального оказались заняты.


Всего на встречу с оппозиционером пришли около 300 человек. Все они разместились в помещении кинозала «Нефть», зал которого рассчитан на 111 сидячих мест. Тем не менее, места всем хватило. В том числе и пришедшим от «Единой России», которые проникли на мероприятие под видом волонтеров, чтобы понаблюдать за происходящим.

Собравшимся Навальный рассказал о своих амбициях замахнуться на президентское кресло, а также подробно дал волонтерам советы, как при агитации правильно отвечать на вопросы со стороны людей, поддерживающих действующую власть.


Тем временем, ко входу в киноклуб пришли люди с плакатами «Братья, опомнитесь. Навальный - вор и предатель», «Надоел» и так далее. Однако спровоцировать этим волонтеров у них не получилось. Мероприятие прошло без эксцессов.

24.04.2017 14:01 484 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0