Все желающие побороться за должность мэра Ярославля допущены до участия в конкурсе

До участия в конкурсе на должность мэра Ярославля допущены все претенденты. Такое решение приняла конкурсная комиссия. При этом, ее члены все-таки обнаружили в поданных документах какие-то недостатки, но решили проявить либерализм и допустили всех участников.

Некоторые вопросы касались того, что считать стажем работы по специальности: помощник депутата - юридическая специальность или нет? Были вопросы по полноте представленных сведений, некоторые забыли указать какое-то имущество, - пояснил корреспонденту ИА REGNUM председатель муниципалитета Ярославля Павел Зарубин. - Но в целом решили подойти к этому довольно мягко и допустить всех. Сейчас комиссия послала запросы по кандидатам в ряд федеральных органов - УМВД, Росфинмониторинг, Росреестр. После получения ответов состоится еще одно заседание. Если эти органы не выявят каких-то серьезных нарушений, все кандидаты будут допущены до голосования на муниципалитете.

Таким образом, список претендентов на должность мэра Ярославля составляет восемь кандидатов. Это бывший заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков, главный редактор газеты «Вечерний Ярославль» Александр Симон, бывший муниципальный служащий Сергей Скорюков, строитель Андрей Варин, адвокат Игорь Климов, исполняющий обязанности мэра города Владимир Слепцов, индивидуальный предприниматель Елена Лешукова, а также сотрудник администрации одного из районов Олег Мельников. Окончательно вопрос о том, кто же станет мэром, будут решать депутаты муниципалитета на ближайшем заседании. Ожидается, что оно состоится 1 марта.

21.02.2017 13:15 46 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0