В Рыбинске могут построить 75-метровую яхту для кругосветного путешествия Федора Конюхова

Яхту для кругосветного путешествия Федора Конюхова могут построить в Рыбинске. Планы по созданию самой крупной в мире парусной яхты обсуждались путешественником с руководством судостроительного завода «Вымпел». Как сообщает ИА REGNUM, во встрече приняли участие сам Федор Конюхов, представители его экспедиционного штаба, гендиректор АО «ССЗ «Вымпел» Олег Белков, глава Рыбинска Денис Добряков.

Парусная яхта должна быть самой большой в мире - длиной 75 метров, а кроме того, очень быстрой - двигаться со скоростью 42 узла (77 км/ч), выдерживать в океане любые ветра и шторма, - рассказал о своем видении судна путешественник.

- У нас есть возможность построить быстроходную яхту для экстремального плавания, - ответили представители завода.

- На первом этапе прорисуем внешнюю архитектуру судна, отправим Федору Конюхову, затем подготовим инженерную записку для Министерства обороны, - пояснил генеральный директор «Вымпела» Олег Белков.

В результате встречи была достигнута договренность о том, что закладка яхты может состояться уже в этом году. Достройка и оснастка судна будет выполнена на Черном море, откуда оно и сможет отправиться в кругосветку.  После этого плавания яхта, которую предложено назвать «Адмирал Федор Ушаков», станет учебным парусным судном для Военно-Морского Флота.

17.02.2017 11:43 32 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8154 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4417 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0