Северная железная дорога приняла участие в создании газопровода Бурмакино – Никольское

15 февраля в Некрасовском районе Ярославской области состоялся запуск газопровода между поселками Бурмакино и Никольское с ответвлением к комплексу Сахареж Северной железной дороги. Газопровод протяженностью в 17 км сможет обеспечить газом 18 населенных пунктов региона, а также один из ключевых социальных объектов СЖД – лечебно-оздоровительный комплекс «Сахареж». Перевод котельной комплекса на газ позволит обеспечить теплом все его действующие и строящиеся объекты, улучшит экологическую обстановку в районе.

Проект газификации реализован по соглашению между правительством Ярославской области, администрацией Некрасовского района и Северной железной дорогой.

Филиал ОАО «РЖД» – Северная железная дорога в 2014 году выделила 11,5 млн рублей на проведение всех необходимых проектно-изыскательских работ, в том числе мероприятий по сохранности лесного фонда, охране окружающей среды, по обеспечению пожарной безопасности, по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Разработчиком выступил Ярославский проектно-изыскательский институт «Ярославжелдорпроект».

Строительство газопровода в 2016-2017 гг. профинансировано за счет регионального и муниципального бюджетов.

 

19.02.2017 11:10 59 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0