Бизнесмена Владимира Голубева осудили и амнистировали

Известный в Ярославле бизнесмен Владимир Голубев признан следствием и судом виновным виновным в «уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере».

«Установлено, что учредитель общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом "Апрель плюс"», занимавшегося реализацией ликеро-водочной продукции, фактически осуществлял руководство обществом. В 2007 году он разработал схему уклонения от уплаты налогов путем привлечения в качестве контрагентов общества подконтрольных ему индивидуальных предпринимателей, которые за денежное вознаграждение периодически подписывали фиктивные документы по якобы заключенным с обществом сделкам. На основании договоров на счет предпринимателей перечислялись денежные средства для последующего снятия.

Кроме того с целью уклонения от уплаты налогов предприниматель организовал внесение в финансово-хозяйственные документы общества не соответствующих действительности сведений о заниженном размере налогооблагаемой базы и увеличении понесенных расходов. В результате указанных действий коммерческое общество не заплатило налог на прибыль на сумму более 32 миллионов рублей», - говорится в официальном сообщении СУ СКР по Ярославской области.

Отмечу, что суд назначил Владимиру Голубеву наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. После вынесения приговора он был амнистирован в связи с 70-летием победы в ВОВ и освобожден от наказания.

15.02.2017 13:21 951 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0