Ярославские школьники на уроках ИЗО рисовали Путина

Учитель ИЗО заставила шестиклассников рисовать на итоговом уроке по теме «портрет» Путина. Что такое клятва Советского пионера «жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин» современные дети, конечно, не знают. Зато шестиклассники ярославской школы №5 получили задание такой ответственности, что пионеры в свое время и представить не смогли бы. Им на уроках изобразительного искусства было поручено нарисовать президента Российской Федерации Владимира Путина. Правда, не всем, а только особо одаренным.

- Это была инициатива учителя, но в рамках программы, - пояснила директор школы Ирина Петрова. - У них было завершающее занятие по теме «портрет». Работа была индивидуальная, рисовали президента лишь несколько избранных учеников, у которых хорошо получается.

Естественно, разве можно доверять рисовать главу государства ребенку, который может не справиться с такой важной миссией? Учитель для такого ответственного задания выбрала лишь шестерых.

Кстати, говорят, что учительница - большая поклонница политики Владимира Путина, и нередко проводит патриотическо-воспитательные беседы с учениками. Но, как заверили в руководстве школы, все - только в рамках образовательной программы. Как восприняли дети задание учителя неизвестно, но одна из мам шестиклассников возмутилась в социальной сети FaceBook патриотическому поручению учителя ИЗО.

22.01.2016 15:15 1805 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0