Жилье губернатора обойдется бюджету в 50 тысяч рублей ежемесячно

Депутаты Ярославской областной Думы одобрили законопроект, внесенный врио губернатора Дмитрием Мироновым, согласно которому на аренду жилья которому из бюджета будет выделяться 50 тысяч рублей каждый месяц.

- У меня вопрос и к автору законопроекта, и к тем, кто его на комитете рассматривал, - возмутился депутат Александр Воробьев. - Не знаю, какое у них было настроение. Видимо, побежали «галопом по европам» прыгать и устанавливать такие суммы, что взбаламутили всю Ярославскую область. Давайте опираться на ту сумму, которая положена депутатскому корпусу - 15 тысяч рублей. Я не думаю, что губернатор - настолько бедный человек, что не может компенсировать сам ту сумму, сверх того, что установлено.

Поддержал коллегу и депутат Эльхан Мардалиев, зачитавший объявление о сдаче трехкомнатной квартиры с мебелью, бытовой техникой, джакузи в центре Ярославля за 30 тысяч рублей.

- Я предлагаю установить сумму на аренду жилья для губернатора в размере 35 тысяч рублей, и 25 тысяч - для лиц замещающих госдолжности, - добавил народный избранник.- Давайте не будем злить людей своими непомерными аппетитами.

А вот, например, депутат Евгений Ершов выразил свое несогласие с выступившими перед ним коммунистами.

- Уважаемые коллеги, давайте сделаем так: наверное, уж не будем крохоборничать, и предлагаю принять закон, - лаконично заключил он.

В итоге, большинство депутатов так и поступили: «за» проголосовали 34 человек, «против» - 5 и двое воздержались. Напомню, что сначала предлагалось компенсировать губернатору аренду жилья в размере 80 тысяч рублей ежемесячно. Воспользоваться компенсациями кроме врио губернатора смогут новые члены регионального правительства, среди которых немало выходцев из Московской области.

27.09.2016 13:20 548 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0