У капремонта снова «сорвало крышу» [фото]

Жители нескольких многоэтажек в прямом смысле мокнут в своих квартирах от затяжных осенних дождей. В этих домах производили капремонт крыш, но не успели все доделать в срок.

- Представляете, что это значит при такой погоде? С девятого по пятый этаж все протекло, - возмущена Ольга, жительница дома №62 по проспекту Дзержинского. - У меня выключатель в коридоре, и вокруг него просто вода по стене течет - я сооружаю какие-то ограждения, чтобы дети ненароком свет не включили, но разве это нормально? Итак мерзнем, отопления нет, так еще вдобавок вода повсюду. Женщина из Фонда капремонта ходит, описывает ущерб, но сколько нам еще так жить в этой водяной пещере она сказать не может.

А вот руководство Фонда содействия капремонту многоквартирных домов Ярославской области успокаивают ярославцев и обещают, что скоро проблема будет устранена.

- В Ярославле сейчас пять домов с протечками разного масштаба, - уточнил директор Фонда Олег Ненилин. - Там подрядчик вскрыл кровлю, сделал асфальтовую стяжку, но не успел заклеить линокором. Стяжка протекла. В ближайшее время работы будут доделаны. Если сильно не раздождится, то все будет сделано уже в ближайшие выходные.



Напомню, прошлой осенью подобные проблемы уже были в домах ярославцев. Устранить их в некоторых мнгогоэтажках коммунальщики так и не смогли и людям пришлось перезимовывать в зданиях со вскрытыми крышами.

23.09.2016 15:46 139 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0