Правительство Ярославской области перешло на новый формат работы

Первое заседание правительства Ярославской области в новом составе прошло в непривычном для региона формате - по видеосвязи. Председатель облправительства Дмитрий Степаненко объяснил, что это позволит более эффективно расходовать рабочее время.

- Не нужно тратить половину рабочего дня на дорогу в правительство и обратно, - объяснил Дмитрий Александрович отсутствие в зале заседаний глав муниципальных районов. - Это сэкономит время и средства.

Изменились и правила работы журналистов. Их посадили в отдельный кабинет, где также на большом экране можно было посмотреть видеоконференцию чиновников. Первым вопросом заседания стала тема здравоохранения. Врио главы региона Дмитрий Миронов отрапортовал, что лишь треть жителей Ярославской области довольны медицинским обслуживанием.

- Люди жалуются на большие очереди и невозможность записаться к узкопрофильному специалисту, - сказал Дмитрий Юрьевич. - Электронная очередь работает лишь в докладах определенных чиновников, а не на деле. Мы знаем примеры, когда человеку надо провести оперативное обследование, чтобы поставить правильный диагноз, а на деле это не получается. Очередь может идти месяцами, а промедление стоит жизнь.



После на экране был показан доклад директора профильного департамента Михаила Осипова. Также представителям масс-медиа были предложены чай, кофе и пирожки. Сразу после доклада Михаила Юрьевича плазма в зале, где сидели представители прессы, потухла, поэтому мнение новых региональных властей по поводу ситуации со здравоохранениям СМИ не узнали. Зато все ушли из облправительства сытые.

28.09.2016 13:15 334 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4421 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0