Полиция парализовала работу предвыборных штабов партии «Родина»

Работа трех районных избирательных штабов кандидата от партии «Родина» была парализована в среду, 14 сентября, в Ярославле. Как пояснили в партии, они были подвергнуты административному давлению подразделения управления МВД по Ярославской области.

- Наши штабы в Дзержинском, Фрунзенском и Заволжском районах Ярославля были опечатаны сотрудниками полиции без объяснения причин, - уточнил председатель Совета Ярославского регионального отделения партии «Родина» Александр Миклин. - Более того, сегодня сотрудники МВД приехали в головной партийный офис регионального отделения партии. Официально было объявлено, что у нас ищут копировальную технику, на которой якобы печаталась незаконная агитация. Но мы работаем честно, по закону, и, естественно, найти ничего запрещенного у нас не могли. И сейчас мы продолжаем работать в рамках закона - не снимаем пломбы со штабов. То есть, работа там у нас парализована.

Также в представители «Родины»предположили, что такое беспрецедентное давление на них осуществляется без согласования с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым, облизбиркомом и руководством регионального УМВД.

- Примечательно, что административное давление начало осуществляться одномоментно с информацией о том, что Верховным судом РФ на завтра назначено судебное заседание по отмене регистрации моего конкурента в борьбе за пост депутата Государственной Думы РФ по 194-му избирательному округу Александра Грибова, - отметил кандидат от партии «Родина» Андрей Воробьев. - Ситуация, которая возникла, была ожидаема, но мы надеялись, что эти выборы пройдут честно и будут соответствовать законам. Но, к сожалению, в Ярославской области продолжаются административные методы ведения избирательной кампании.

Напомню, накануне юристы партии «Родина» обратились в суд с требованием отменить регистрацию кандидата Александра Грибова, так как он, на их взгляд, нарушил законодательство сразу по ряду статей.


Фото: Евгений ИВАНОВ

15.09.2016 17:16 242 0 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0