Ответственность облправительства поделили на восемь основных направлений

Обновленную структуру правительства Ярославской области представил врио губернатора Дмитрий Миронов.

- Основу новой команды составляют профессионалы, четко владеющие ситуацией в Ярославской области, имеющие соответствующий опыт работы, способные разработать и реализовать план по решению существующих проблем, - уверен глава региона.

Новой структурой предусмотрены аппарат губернатора и аппарат правительства Ярославской области. Ответственность правительства делится на 8 основных направлений, которые курируют заместители губернатора и председателя облправительства. Это социальная сфера; инвестиционный блок; финансы; ЖКХ, строительство и транспорт; экономика и стратегическое планирование; экология, лесное хозяйство и управление имуществом; агропромышленный комплекс и потребительский рынок; а также политический блок. Работать в этих направлениях будут 5 объединенных департаментов. Глава региона выразил уверенность, что это позволит оптимизировать управленческий процесс, обеспечить максимальную эффективность и ускорить принятие многих решений.

Виктор Костин займет должность и. о. заместителя председателя правительства. Он будет курировать социальный блок, куда вошли департамент образования, департамент здравоохранения и фармации, департамент труда и социальной поддержки населения, департамент государственной службы занятости населения, департамент культуры, департамент охраны объектов культурного наследия, управление по социальной и демографической политике, управление записи актов гражданского состояния и департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, который образовывается в связи с объединением двух агентств. Виктор Костин уже работал в правительстве области с 2006 по 2014 годы. В это время он также курировал вопросы социальной политики, но потом ушёл работать в коммерческие структуры.

Инвестиционный блок из 2 департаментов – департамента инвестиций и промышленности и департамента туризма – продолжит курировать и. о. заместителя председателя Правительства Максим Авдеев, приехавший в Ярославль из Московской области. Там он был советником министра сельского хозяйства и продовольствия региона. Туризм находится в инвестиционном блоке, так как основной задачей является именно привлечение в регион средств через реализацию инвестиционных проектов и увеличение туристического потока. В этой связи статус агентства по туризму был повышен до уровня департамента, - поясняет портал облправительства.

В единый блок в новой структуре включены департамент строительства, департамент транспорта и департамент энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и регулирования тарифов. Это направление возглавит Виталий Ткаченко, руководивший строительством объектов сочинской Олимпиады, а также занимавший руководящие позиции в таких компаниях, как РАО ЕЭС России, Сбербанк, «Красная поляна» и «Новатэк».

Блоком имущественно-земельных отношений, охраны окружающей среды и лесного хозяйства руководит Роман Колесов, экс-заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. В его блок вошли 3 департамента: департамент имущественных и земельных отношений, департамент охраны окружающей среды и природопользования, который объединяется с департаментом по охране и использованию животного мира, и департамент лесного хозяйства.

В сельскохозяйственный блок в структуре областного правительства, который возглавит Валерий Холодов, вошли 2 департамента: департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка и департамент ветеринарии. В послужном списке Валерия Холодова работа в Министерстве экономического развития и торговли, руководящие должности в департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, а также пост замруководителя Федерального агентства по рыболовству.

Экономический блок правительства возглавит Екатерина Троицкая, до назначения в Ярославль работавшая замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Она также встанет во главе нового департамента экономики и стратегического планирования. Помимо него в блок войдут департамент государственного заказа и департамент информатизации и связи, который объединяется с агентством по государственным услугам.

И. о. заместителя председателя правительства, курирующего финансовый блок, назначается Илья Баланин, ранее возглавлявший департамент финансов Костромской области. В нашем регионе в его ведении также остаётся департамент финансов.

Александр Князьков в должности и.о. заместителя губернатора возглавит представительство Ярославской области при Правительстве РФ. Юрий Бойко в должности и.о. заместителя губернатора будет курировать блок внутренней политики правительства региона, в который войдут департамент общественных связей, департамент территориального развития и управление массовых коммуникаций. Продолжая перечислять уже известных ярославцам чиновников, стоит отметить, что Александр Нечаев переходит на позицию советника председателя правительства по вопросам социального блока, Александр Краснов продолжит работу в аппарате правительства в должности руководителя управления по правовым вопросам и взаимодействию с законодательным собранием, Наталья Шапошникова переходит на позицию советника председателя правительства по вопросам строительства и ЖКХ, а Алексей Долгов продолжит работать в органах власти на позиции первого заместителя директора департамента финансов.

Аппарат правительства возглавит Юрий Валдаев, с апреля 2015-го руководивший администрацией губернатора Московской области. Аппарат губернатора Ярославского региона пока никто не возглавил.

Указ о новой структуре регионального правительства уже подписан губернатором.

27.09.2016 16:41 143 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0