Начался монтаж самых масштабных декораций за всю историю Волковского фестиваля

Завтра в Ярославле в рамках Волковского фестиваля на сцене театра им. Волкова выступят актеры Российского академического Молодежного театра спектакль «Нюрнберг». Постановку художественного руководителя театра Алексея Бородина критики называют монументальной и грандиозной. Напомню, одну из главных ролей в ней играет известная актриса театра и кино Нелли Уварова (в знаменитой киноверсии 1961 года эту роль исполняла Марлен Дитрих).

Отмечу, что коллектив спектакля «Нюрнберг», включая актеров и работников технических цехов, составляет 111 человек. Декорации достигают семи метров в высоту, весят 60 тонн и занимают три фуры: металлоконструкции, лебедки, подвесные мосты. Для их разгрузки театру им. Волкова потребовалось арендовать специальную лебедку. Трудоемкий монтаж декораций, который начался минувшей ночью, продлится до завтрашнего дня. Подчеркну, что это самые масштабные декорации за всю историю Международного Волковского фестиваля.

О СПЕКТАКЛЕ «НЮРНБЕРГ»



Один из знаковых спектаклей прошедшего сезона, номинант на премию «Золотая Маска», лауреат премии «Гвоздь сезона» - «Нюрнберг» Российского академического Молодежного театра. В основе спектакля Алексея Бородина - сценарий оскароносного фильма «Нюрнбергский процесс» 1961 года, рассказывающий об одном из судов над нацистскими преступниками. Главная тема этой драмы - сложный нравственный выбор, стоящий перед всеми участниками процесса... На кону не только жизни обвиняемых, но и честь и судьба послевоенной Германии.

21.09.2016 13:40 66 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0