На ул. Строителей уложили первый слой асфальта

Первый слой асфальта уложили в Ярославле на улице Строителей. По информации «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», в минувшие выходные дни было уложено порядка 300 квадратных метров. Напомню, общая длина участка от улицы Бабича до улицы Панина - 853 метра. Дорога имеет по полосе в каждую сторону, ширина проезжей части 7 метров, к которой добавляются еще 3 метра тротуара. К дороге примыкают заезды во дворы, парковочные места и автобусные карманы.

Кроме этого подрядчик продолжает работу и на проспекте Ленина. Сейчас основание дороги по нечетной стороне готово к укладке второго слоя асфальта, и в ближайшие дни будет уложен и верхний слой.

В эти же дни начался ремонт проезда Моторостроителей. Там уже началось фрезерование старого асфальта. Ремонт проезда Моторостроителей должен закончиться до 15 октября. Планируется замена части основания дороги, укладка двух слоев асфальта, ремонт тротуаров, установка дорожных знаков и восстановление «лежачих полицейских. Тем временем, директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин напомнил, что «на сегодняшний день уже двум подрядчикам выставлены три штрафа в соответствии с муниципальным контрактом за нарушение технологии проведения работ, а также за применение некачественных расходных материалов».

22.09.2016 10:02 50 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0