За отставку Михаила Крупина с поста детского омбудсмена проголосовал один депутат

Сегодня комитет Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике и здравоохранению рассмотрел вопрос о прекращении полномочий об отставке регионального Уполномоченного по правам ребенка Михаила Крупина. Напомню, что поводом послужило обращение депутата Владимира Денисова, который уверен, что Михаил Львович не не намерен защищать интересы детей, а это место ему нужно лишь для того, чтобы строить свою карьеру.

Владимир Денисов уточнил, что на заседании 28 июня, когда Михаил Крупин произнес следующую присягу: «Клянусь защищать права и законные интересы ребенка, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законодательством и законодательством Ярославской области, справедливостью и голосом совести», а сам спустя две недели объявил о своем намерении баллотироваться с депутаты Государственной Думы РФ.

- Детей он забыл, потому что начал заниматься предвыборной кампанией, - подчеркнул сегодня на думском комитете Владимир Денисов.



В итоге, «за» отставку Крупина с должности детского омбудсмена проголосовал лишь один депутат из профильного комитета. К слову, сам Денисов в комитет не входит, поэтому не принимал участия в голосовании. На кнопку «против» нажали шестеро народных избранников и трое воздержались. Кстати, вопросов к Михаилу Львовичу у депутатов не было, поэтому он просто сидел и наблюдал за происходящим, не обронив ни слова.

- Такой итог голосования был ожидаем, - резюмировал после голосования депутат Владимир Денисов. - Основная масса депутатов попросту не хочет теребить этот вопрос. Кстати, было бы удивительно, если бы итог голосования был противоположным. Тем не менее, я посчитал, что Михаил Крупин должен сложить свои полномочия и внес этот законопроект. Я и сейчас не намерен менять свое мнение. Считаю, что поступил, как должен был поступить.

Отмечу, что с инициативой об отставке Михаила Крупина рыбинский депутат Денисов вышел еще летом. Но рассмотрен на комитете по социальной, демографической политике и здравоохранению он будет лишь сейчас потому, что облдума была на каникулах.


Напомню, на должность детского омбудсмена Михаил Крупин перешел, покинув место заместителя председателя регионального правительства, куда, в свою очередь пришел, сложив полномочия избранного депутата Ярославской областной Думы.

06.10.2016 15:40 258 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0