Ярославская область хорошо голосует за непарламентскую оппозицию

Один из самых высоких результатов по голосованию за непарламентскую оппозицию на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва показала Ярославская область. Это следует из данных, опубликованных фондом «Петербургская политика» по итогам сентябрьских выборов.

Результат «Единой России» в Ярославской области оказался ниже среднего по стране, однако по сравнению с предыдущими выборами ее результат в Ярославской области существенно улучшился. В итоге, по этому показателю регион поднялся на 70-е место с 83-го.

ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» получили количество голосов чуть выше среднего по России. А вот «Яблоко» и ПАРНАС в Ярославской области показали один из лучших результатов. «Яблоко» здесь набрало 3,77% голосов – выше было только в Москве, Санкт-Петербурге, Карелии и Псковской области. ПАРНАС получил в регионе 1,26% голосов - это также третий результат после Москвы и Санкт-Петербурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
За «Единую Россию» лучше голосуют в Брейтове и Пречистом, а за «ПАРНАС» - в Ярославле >>>

11.10.2016 12:23 77 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0