Следственный комитет начал проверку по факту происшествия в «Ауре»

Следователи начали процессуальную проверку на предмет установления признаков преступления по факту инцидента, который произошел в торговом центре «Аура» в Ярославле.

Напомню, вечером 5 октября в ТЦ «Аура» 6-летняя девочка вместе с бабушкой спускалась на эскалаторе вниз. Нога ребенка застряла между ступеньками… Девочка закричала, но эскалатор продолжал движение. В итоге ребенка пришлось госпитализировать, девочке была сделана операция.

По рассказам бабушки, работники торгового центра обвинили во всем резиновые сапожки ребенка, и велели ей «лучше следить за внучкой». Тем временем, насчет безопасности в  торговом центре сразу начали судачить в социальных сетях, обвиняя «Ауру» в некомпетентных охранниках и их плохую работу.

Ярославский юрист Алексей Самойлов прокомментировал поведение сотрудников торгового центра: "Моральный вред причинен источником повышенной опасности, это значит, что владелец несёт ответственность вне зависимости от его вины. Родители могут расчитывать на кругленькую компенсацию. А руководство Ауры могло бы и само предложить помощь, вместо того, чтобы обвинять во всем ребёнка."

Отмечу, в администрации «Ауры» считают, что происшествие произошло из-за несоблюдения посетителями техники безопасности.

Фото предоставила мама Лейлы- Ирина Вегера

07.10.2016 11:33 1313 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0