За гибель четверых ярославцев от угарного газа ответит директор управдома

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего генерального директора «Управдома Фрунзенского района г. Ярославля». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«По версии следствия, управляющая компания не обеспечила своевременное и качественное обслуживание систем вентиляции в доме. Договор на выполнение работ по ремонту общего имущества в доме был заключен управляющей компанией с РЭУ-2, не имевшим лицензии на выполнение работ по техническому обслуживанию дымоходов и вентиляционных каналов. Более того, соответствующие работы фактически не выполнялись, несмотря на то, что дымоходы и вентиляционные каналы дома находились в ненадлежащем техническом состоянии. Угарный газ, образовавшийся при сгорании бытового газа в процессе эксплуатации газовой колонки, работавшей в одной из квартир дома, постепенно накапливаясь, попал в помещения не только этой квартиры, но и квартиры, расположенной этажом выше, что повлекло смерть людей», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомню, 12 мая 2014 года в Ярославле четверо жителей многоквартирного жилого дома № 20 по ул. Театральной (трое взрослых и 14-летний подросток) умерли в своих квартирах от отравления угарным газом. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд Ярославля.

28.11.2016 15:53 53 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0