В Тутаеве пройдет митинг против переименования города в Романов-Борисоглебск

Митинг против переименования города в Романов-Борисоглебск пройдет в следующее воскресенье в Тутаеве, 11 декабря. Он состоится в 15 часов в Детском парке.

- Мы считаем, что такое серьезное решение должны принимать жители, а самый демократический способ для этого - референдум или общегородской опрос, - рассказал первый секретарь Тутаевского райкома КПРФ Алексей Шеповалов. - Сейчас формируется мнение, что большинство жителей Тутаева поддерживают переименование. На самом деле 4,5 тысячи жителей действительно высказались за переименование, но еще столько же требуют провести референдум по этому вопросу.

Напомню, в ноябре Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о возвращении Тутаеву исторического названия - Романов-Борисоглебск. Вероятнее всего, окончательное решение по этому вопросу будет принято уже в декабре. Однако эту инициативу поддерживают далеко не все жители города. Коммунисты отмечают, что споры о возвращении Тутаеву исторического названия Романов-Борисоглебск ведутся давно, но жители города уже дважды высказывались против - в 1991 и 1994 годах.

01.12.2016 12:07 80 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0