Театр им. Волкова меняет формат обсуждений спектаклей со зрителями

Сегодня впервые обсуждение спектакля со зрителями и журналистами состоится непосредственно в большом зале. В пресс-службе Первого русского уточнили, что перед началом действия все желающие будут приглашены остаться после спектакля «Жестокие игры», чтобы пообщаться с его создателями, а также руководством театра. Модератором вечера будет народный артист России Валерий Кириллов.

- Мы приняли решение поменять формат обсуждений, потому что, как герой чеховской «Чайки», постоянно ищем новые формы – и не только сценических высказываний, но и диалога с теми, для кого и ради кого мы делаем театр, - рассказал директор театра им. Волкова Юрий Итин. - В течение нескольких лет мы поддерживали уютный «мирок» в нашем арт-кафе: обсуждения проходили там, узким кругом друзей театра. Нам бесконечно дорог этот опыт, но сегодня мы видим, что желающих обсуждать спектакли и участвовать в жизни театра гораздо больше, чем может вместить пространство арт-кафе. Так же, как и желающих увидеть спектакль «Жестокие игры», о котором мы будем сегодня говорить, гораздо больше, чем могут вместить 100 зрительских мест Камерной сцены. И  мы не можем это игнорировать. Именно поэтому «Жестокие игры» перенесены  на большую сцену, и здесь же, в нашем красивом зале, будут отныне проходить обсуждения спектаклей. Мы очень волнуемся, но верим, что этот эксперимент откроет для Первого русского театра и его зрителей новое измерение общения.

Напомню, с 2013 года обсуждения спектаклей проходили в арт-кафе театра. Если сегодняшняя встреча пройдет хорошо, то в будущем такие мероприятия будут проводиться в большом зале.

25.11.2016 16:23 173 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0