На Новый год в Ярославле пустят «Волшебный троллейбус»

Подготовка к новогодним праздникам продолжается в Ярославле. Жителей города ждет масштабная культурная программа и спортивные соревнования, которые пройдут как в районах, так и в самом центре города. Особое внимание в этом году будет уделено массовому спорту. С 1 декабря в Ярославле начнут работу 13 муниципальных хоккейных кортов. Главный каток города ближе к январю появится на Советской площади. Кроме того, с декабря в городе заработают 9 лыжных трасс, три из них будут обустроены в самом центре Ярославля - на Волжской набережной, в Подзеленье и в парке Тысячелетия. Главная новогодняя площадка на этот раз будет на Советской площади. Кроме большого катка с искусственным льдом, там установят елку и сцену для праздничных мероприятий. Отметить наступление Нового года ярославцы смогут и в районах.

В центре города в новогодние каникулы ярославцы смогут покататься на ватрушках за снегоходами или традиционной русской «Тройке». В плане спортивных мероприятий - турнир по хоккею среди дворовых команд, мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих, соревнования по шорт-треку, хоккей в валенках, специальная площадка для детского снегоходного кросса и турнир «Ночной хоккейной лиги».

Новшеством этих новогодних праздников также станет «Волшебный троллейбус», который будет курсировать с 25 декабря по 8 января от Ярославля-Главного до площади Волкова и обратно. В пути ярославцев будут ждать Дед Мороз и Снегурочка, веселые конкурсы, музыка, танцы и подарки. Причем большую часть мест в «Волшебном троллейбусе» власти предоставят ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям-инвалидам.

28.11.2016 12:08 128 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0