Что такое рынок Форекс, и как сделать на нем первые успешные шаги?

Упоминания о рынке Форекс встречаются настолько часто, что многие люди начинают задумываться — не попробовать ли новую для себя сферу деятельности? Успешная торговля может приносить большой доход — а это актуально для жителей малых российских городов.

Блог опытного трейдера Инги Федоровой, forex for you, подтверждает, что стать трейдером можно без специальной подготовки — и дает немало ценных советов о том, как это сделать. Но перед началом работы стоит как следует разобраться в том, что представляет из себя рынок Форекс — и усвоить некоторые важные правила.

 

Главные правила торговли на Форекс

Что именно скрывается за этим словом — Форекс? Так называется валютная биржа, участники которой занимаются покупкой и продажей денежных активов. Суть торговли на Форекс проста — трейдеру необходимо приобретать выбранную валюту по наиболее низкой стоимости, а затем продавать ее по возможности дороже. На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего сложного — однако на самом деле успех на Форекс требует очень внимательного подхода к торговле.

Каким правилам стоит следовать новичкам, чтобы уже на первых порах получить пусть небольшой, но все-таки доход?
  • Изучать теорию биржевой торговли. Любая сделка должна основываться не на эмоциях, а на сухом деловом расчете. Большинство брокеров — компаний, предоставляющих трейдерам торговые площадки и инструменты — предлагают качественные обучающие материалы на бесплатной основе. Пренебрегать ими не стоит.
  • Выбирать для торговли популярные и хорошо знакомые валюты. Даже если Вы впервые пришли на Форекс, разобраться в поведении доллара и евро Вам наверняка будет проще, нежели в колебаниях курса британского фунта стерлингов или швейцарского франка. Кроме того, эти валюты действительно отличаются высокой предсказуемостью.
  • Использовать Форекс инструменты — но не делать на них слишком большую ставку. Индикаторы, особенно любимые трейдерами, могут подсказать удачные моменты для входа на рынок и выхода — но они не дадут стопроцентной гарантии успеха. Относитесь к ним, как к полезному вспомогательному инструменту — но не стремитесь «автоматизировать» свою работу.

Можно ли приступить к торговле без вложений?

Считается, что начать торговлю на рынке валют без стартового капитала нереально. Однако это не совсем так.

Во-первых, входной порог многих брокеров колеблется в пределах всего лишь 10 долларов — это небольшая сумма. А во-вторых, даже при полном отсутствии свободных денег трейдер может грамотно воспользоваться бонусными программами, бездепозитным счетом — или выиграть сумму для депозита в конкурсах и акциях, проводимых многими брокерами.

 

И наконец, необходимо еще раз напомнить об осторожности в форекс-торговле.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

28.11.2016 23:08 442 0 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0