Ярославлю не достались деньги на ремонт дорог, полученные от программы «Платон»

Губернатор Сергей Ястребов прокомментировал ситуацию с распоряжением правительства России о выделении средств на неотложный ремонт дорог.

- В распоряжении правительства идет речь о распределении средств, полученных от программы «Платон», - сказал глава региона. - Ближе к концу года мы также надеемся на получение этих денег. Сейчас, очевидно, Правительство выбрало те регионы - а речь идет меньше чем о трети страны - где ситуация с дорогами, с дорожным фондом хуже. Тем более, что на днях принято решение о выделении нашей области из федерального бюджета 284 млн рублей на ремонт региональных дорог.

Тем временем в областном правительстве полагают, что отсутствие нашего региона среди получателей федеральных денег на дороги сейчас - хорошая новость.

- Данным нормативно-правовым актом правительства РФ субсидии предоставляются регионам для неотложных ремонтных работ, - заявил «Ярновостям» заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин. - И здесь главным принципом выделения средств является фактическое состояние дорожной сети региона. Более того - неотложность ремонтных работ. То есть дороги в этих регионах находятся в том состоянии, что их дальнейшая эксплуатация недопустима. Наш регион не входит в перечень таких субъектов. И это не наша оценка, а оценка федеральной власти.

В свою очередь сенатор Анатолий Лисицын полагает, что в Ярославской области одни из самых безобразных дорог в России.

- Я много где езжу - везде дороги лучше, даже в Иванове и Костроме, - поделился мнением Анатолий Иванович. - В Ярославской области все запущено, разрушено. Про город Ярославль вообще говорить не буду, в 1991-м году и то лучше было.

Отмечу, что дорожная тема вновь оказалась в повестке дня в связи с распоряжением о выделении из федерального бюджета почти 11 млрд рублей на неотложный ремонт дорог 24 регионам России. Документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Ярославская область в число получателей не попала.

Кстати, возможно, в ближайшее время эту тему обсудят и в облдуме. Депутат Сергей Балабаев намерен поднять в региональном парламенте вопрос об отставке областного правительства. По мнению депутата, в данном случае чиновники показали полную недееспособность в отстаивании интересов региона в правительстве РФ.

26.05.2016 12:28 336 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0