Ярославцы приняли участие в первом съезде «Российского движения школьников»

В первом съезде «Российского движения школьников» приняли участие дети из Ярославля. Общероссийская детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Ярославский регион примет участие в пилотном проекте по распространению этого движения в школах. Предполагается, что в него войдут 10 городских и сельских учебных заведений. Также вступить в движение могут любые общественные молодежные объединения и организации. Председателем Ярославского регионального отделения «Российского движения школьников» избрана депутат облдумы Ольга Хитрова.

- Очень важно, чтобы у детей была интересная и активная жизнь. Участие в общественных организациях для детей и молодежи может помочь решить эту задачу. За современной молодежью будущее России, и уже сейчас она должна принимать активное участие в жизни своей страны, объединенная одной общей целью, - заявила Ольга Хитрова.

Как подчеркнули в областном департаменте образования, участие в новом движении будет добровольным.

Тем временем, 104 ярославских школьника вступили в ряды «Юнармии» в это воскресенье. На на базе Центра патриотического воспитания в Карачихе прошла присяга первых Юнармейцев. На церемонии присутствовали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Вступить в ряды «Юнармии» сможет любой школьник. Ребята будут заниматься волонтерской деятельностью, участвовать в спартакиадах, крупных мероприятиях города.

24.05.2016 12:28 37 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0