Красноборская улица Ярославля будет реконструирована в 2017 году

На первой встрече в мае этого года, когда жители ул. Красноборской обратились к руководству города за помощью, обсуждался целый блок разноплановых проблем, главной из которых был ремонт участка дороги от ул. Университетской до ул. Сахарова, а также проблемы с освещением и благоустройством. Спустя месяц, а этот срок для проработки был согласован с жителями, исполняющий обязанности мэра города Ярославля и руководители профильных подразделений вновь встретились с жителями.

«Проблемы благоустройства и безопасности дорожного движения, которые озвучивали жители ранее, мы практически решили. Главная проблема, волнующая жителей – ремонт дороги. Сегодня мы доложили жителям о том, что в этом году мы подготовим проектно-сметную документацию на реконструкцию дороги вместе с системой освещения и включаем ее в план ремонта на следующий год. Очень рассчитываем на финансовую помощь региона и увеличение поступлений для ремонта дорог в Ярославле. Сегодня нам удалось в городе изменить систему работы и контроля по ремонту дорог. Для результата необходимо достаточное финансирование», - отметил, подводя итог встречи Алексей Малютин, исполняющий обязанности мэра города Ярославля.

«Мы с нашей проблемой, куда только не обращались и ни разу руководство города не пошло нам на встречу за многие годы. Мы раньше получали только отписки. А месяц назад состоялась встреча с руководством города здесь на месте. А уже сегодня мы получили уже конкретные результаты и информацию по ходу решения наших проблем. Это очень важно для нас»,- подводя итог встречи, отметил председатель инициативной группы жителей ул. Красноборской, Владимир Смирнов.

Для временного содержания дороги на нее уложат асфальтовую крошку и будут дважды в день проливать ее водой, чтобы защитить жителей от пыли.

Фото с сайта мэрии Ярославля.

 

22.06.2016 12:55 89 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0