Ярославцы просят Путина защитить «Шинник» от развала

Депутат Яроблдумы Сергей Балабаев и болельщики просят президента России Владимира Путина и министра спорта РФ Виталия Мутко защитить от развала футбольный клуб «Шинник», центр подготовки юных футболистов, и сохранить ДЮСШ №13 как самостоятельную спортивную школу. Об этом они написали в электронной петиции на портале Change.Org, под которой сейчас ведется сбор подписей.

- Муниципалитет Ярославля, в ответ на акцию «Спасите "Шинник"» принял решение отобрать стадион у футболистов и передать его одному из подразделений мэрии, - говорится в тексте петиции. - Сможет ли «Шинник» теперь проводить на стадионе матчи? Сколько штрафов придется заплатить клубу за некачественное игровое поле?

В тексте петиции говорится и о других проблемах «Шинника». А финансовое положение клуба сейчас действительно тяжелое, как никогда. Спонсоров у «Шинника» по-прежнему нет. Да и особой заинтересованности в их поиске не проявляют ни руководство города, ни чиновники регионального правительства. Проблемы клуба отражаются и на Центре подготовки юных футболистов. Он тоже оказался под угрозой закрытия. Мэрия Ярославля сократила его финансирование в 2016 году в 3 раза - в 2016-м году на футбол из городского бюджета была урезана выплата с 24 до 8 миллионов рублей.

- Раз губернатор не может обратиться к главе государства и доложить о сложившейся ситуации, то это сделает общественность, - заявил депутат Сергей Балабаев. - У Ярославля есть вся необходимая инфраструктура для развития профессионального футбола. Не хватает малого: людей, которые смогут нормально руководить процессом и немного денег.

Напомню, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, сказал: «У нас любят, у нас ценят футбол, играют в него от мала до велика. Не обделен он, конечно, и вниманием государства, поддержкой частных инвесторов». Сейчас авторы петиции хотят напомнить главе государства о его словах, а также обратить его внимание на отношение ярославских властей к футболу.

04.02.2016 15:37 531 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0