В ответ на акцию «Спасите "Шинник"» мэрия отобрала у клуба стадион

Пока болельщики, футболисты и просто неравнодушные люди фотографировались с табличками «Спасите "Шинник"», мэрия Ярославля, вероятно, решила поставить точку в 60-летней истории футбольного клуба - у «Шинника» отбирают стадион. Теперь основное и искусственные поля, трибуны, физкультурно-оздоровительный комплекс и даже парковки станут собственностью Дирекции спортивных сооружений мэрии Ярославля.

- Дирекция будет на стадионе зарабатывать деньги, сдавая его в аренду, так же как другие спорткомплексы, - поделились своими переживаниями в руководстве «Шинника». - Нам, конечно, обещают, что матчи лиги и кубка мы сможем проводить здесь на безвозмездной основе, и очень хочется в это верить. Но, для того чтобы пройти сертификацию стадиона, за ним нужен должный уход. Наши специалисты, которые сейчас занимаются уходом за стадионом будут уволены. И получается, что за каждый недочет, который допустит дирекция, по правилам РФС и ФНЛ штрафы платить будет клуб.

Тем временем, в дирекции спортсооружений успокаивают, заявляя, что на работе футбольного клуба перевод стадиона в собственность этого подразделения мэрии никак не скажется.

- Деньги, которые будут заработаны на стадионе, пойдут на приведение в порядок спортивного имущества Ярославля, например, на ремонт городских ФОКов, - пояснил депутат муниципалитета, директор Дирекции спортивных сооружений Александр Черепанин. - Все требования, которые есть к стадионам у ФНЛ будут соблюдаться. «Шинник» за аренду платить не будет, все матчи они смогут проводить на стадионе бесплатно.

Кроме того, Черепанин пообещал, что сотрудникам «Шинника», которые из-за перевода стадиона в собственность Дирекции останутся без работы, будут предложены новые рабочие места, однако, с более низкой зарплатой.

03.02.2016 16:02 955 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0